Тюменская область

Доплата за расширенный объем работы - вопрос №629526

Здравствуйте! подскажите пожалуйста в отделе кадров работают 2 человека начальник ОК и специалист по кадрам, если специалист уходит в отпуск а начальник остается за двоих полагается ли начальнику доплата? На какую статью ТК РФ ссылаться? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Нужно заключить новый срочный ТД по внутреннему совместительству, вынести по нему приказ с указанием размера ставки (ссылаться на ст.59, 60.1 ТК РФ). Так же возможно и направление сотруднику письменного Предложения на временное замещение отсутствующего сотрудника на период отпуска с указанием оплаты труда. После письменного согласия работника издается приказ о временном возложении обязанностей на работника с указанием оплаты труда (ссылаться на ст.72.2 ТК РФ стандартных образцов приказа нет!). В обех вариантах нарушения норм ТК РФ не будет. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультации и выбрать лучшую.