Ставропольский край

Должен ли бывший муж помогать деньгами после развода - вопрос №629529

Здравствуйте! Подскажите, я развелась с мужем, он платит мне алименты, но я слышала что можно ещё сделать через суд так, чтобы он помогал мне кроме алиментов ещё и 50процентов платить за садик, и что ещё можно собирать все чеки что покупаю для ребёнка и тоже чтобы он както потом оплачивал их или половину оплачивал.Он сказал что если у него зарплатаменьше прожиточного минимума.то в суде его поймут и он не будет помогать хоть садик оплачивать.И вообще есть такое или нет? Я ведь с сыном тоже живу только на мою пенсию и его алименты.

Ответы

Здравствуйте! Вы действительно можете подать иск в суд о взыскании с б/мужа дополнительных расходов на ребенка и приложить имеющиеся у вас чеки и др. доказательства. И если суд признает ваши расходы дополнительными расходами на ребенка в соответствии со ст. 86 СК РФ, обяжет мужа выплатить их или же участвовать в них (расходах) в дальнейшем. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший.