По семейным вопросам - Свердловская область - вопрос №629648

Хотелось бы узнать ответы на целый ряд вопросов:

Имею я ли право на квартиру мужа которая приобреталась до замужества?

Ребенок ли имеет право на эту квартиру?

Правда ли что ребенка муж не может прописать в квартиру в которой он являетс собственником т.к он сам прописан в ней не прописан а прописан в квартире своей мамы?

Как можно прописать туда ребенка?

При разводе с мужем начто я буду иметь право и мой ребенок?

Муж приобрел вторую квартиру где я являюсь автоматически поручителем в ипотеку взял буду ли я иметь право на эту квартиру и мой ребенок при разводе?

Буду ли я являться числиться поручителем по этой квартире если буду в разводе?

Как подать на алименты порядок если муж не работает?

Могут ли при разводе с мужем оставить ребенка отцу т.к у него есть квартиры, машина а у меня ничего нет?

Ответы

Здравствуйте! Дети на имущество родителей ни каких прав не имеют. После смерти родителя могут быть наследниками первой очереди. На имущество (квартиру) приобретенную мужем до брака, ни вы, ни ваш ребенок прав не имеете, так как она не является совместно нажитым имуществом супругов. На вторую квартиру вы имеете права если она приобретена в браке. Алименты с должника не имеющего постоянного места работы и постоянных доходов, взыскиваются судом или в твердой денежной сумме или с учетом МРОТ. Если суд определит место проживания ребенка с отцом, алименты на ребенка естествено муж вам выплачивать не будет. А напротив, может подать в суд о взыскании алиментов с вас. Всего доброго!

1. Нет.

2. Нет.

3. Да.

4. Нет.

5. На алименты в пользу ребенка и вам до достижения возраста реьенка 3-х лет, а так же 1/2 отоплаченной доли в «ипотечной» квартире.

6. см. п. 5.

7. Да.

8. В суд, в твёрдой денежной сумме или 1/4 от среднего размера з/п по РФ.

9. Определить место проживания ребенка может суд.