Взаимная симпатия с молодым человеком, но у него есть девушка...как поступить? - вопрос №629660

Недавно познакомилась с молодым человеком. Мы часто ездили на одной маршрутке, постоянно переглядывались… Ну как, он смотрел на меня пристально, в глаза, постоянно. Когда выходил, всегда оборачивался… А как то раз, когда я как обычно шла на останвоку, увидела его на машине, он притормозил около меня и предложил довезтию. Собственно так мы и познакомились. Стали иногда вот так вместе ездить.Нам по пути практически, он меня довозил до моей остановки и я пересаживалась. Он оказался очень веселым, приятнм, как я ожидала глядя на него. Общаться с ним невероятно просто, такое ощущение, что я этого человека всю жизнь знаю, такая легкость в общении. Говорим вообще о чем угодно, смеемся. И в одном из разговоров, между делом он поинтересовался с кем я живу (дело в том, что у нас новый микрорайон, мы только заехали, как и он), я поинтересовалась у него… Он помедлил и сказал что живет «почти с женой». Я ожидала, что у него кто-то есть, но все равно обидно… Они купили здесь квартиру, живут вместе. Сколько по времени я не знаю, не интересовалась. А вот он в разговоре между делом спрашивал про моего парня (у меня парня нет, что его удивило весьма), зачем то начал рассказывать, что у него много знакомых девушек, которые встречаются с парнями старше них (это видимо к тому что мне 18, а ему 26 примерно, хотя я не считаю это такой уж огромной разницей), такое ощущение, что мнения мое хотел знать. Как бы это по описанию не выглядело банальной ситуацией окручивания очередным кобелем молодой девушки, это не совсем так… Он человек такой, которому не нужны отношения на стороне. Либо с одной, либо ни с кем. Ко мне он не пристает, ничего такого не предлагает, номерами телефонов мы не обменивались, да и подвозит он только тогда когда мы на одно время попадаем, ну просто если он мимо едет в тот момент как я иду, то подвозит, даже если я его не вижу, сигналит и забирает. Один раз снова поехал на маршрутке, сказал что завтра будет на машинеи что если бы что, то ждала его на остановке.
Как понимать это поведение,  я не понимаю… с того момента как мы в первый раз увиделись прошло полгода почти, а знакомы с ним месяц примерно, и то общались в совокупнсти полмесяца, если судить только по времени, когда мы вместе едем. Если бы хотел в постель простите затащить давно бы уже докопался, но совершенно нормальный парень. Я даже удивилась, когда начала с ним общаться. Думала таких у нас уже и не осталось..) К девушкам, с уважением относится. Но именно к девушкам, а не особям женского пола. Такой и короткое платье одеть не даст и против спиртного будет, и в холодную погоду закутает по самую макушку потеплее… В обще совсем не понимаю его поведения… Понимаю, что нужно время, но сколько уже можно… сил нет уже. Он мне очень понравился. Я бы сказала, что вот прям мой человек, никогда ничего подобного не было...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения, слышу вашу историю и испытываю в ее начале приятные чувства, то как вы описваете ситуацию и парня, вызывает чувство  очарования и на этом этапе оно приятное, но за очарованием чаще всего стоит разочарование и похоже вы уже к нему близко подобрались, истинна лишь реальность, т.е. то, что есть на самом деле, попробуйте свою историю пересказать в реальности.

Если возращаться к очарованию оно хорошо в начале для установления контакта затем оно вредит и может перейти в зависимость, эту грань мы с вами замечаем, если осознаем что чувствум к объекту или в этой ситуации. В вашем случае вы так подробно и много описали как бы оправдвая почему он не из за постели как будто убеждали кого то спорящего с вами. Зачем вам его оправдывать?

Затем вы очень много догадывались про него " К девушкам, с уважением относится. Но именно к девушкам, а не особям женского пола. Такой и короткое платье одеть не даст и против спиртного будет, и в холодную погоду закутает по самую макушку потеплее…" вы очень хотите понять его поведение и строете догадки, что свойственно нам женщинам, но лучше всего ответ на эти вопросы даст он, и если у вас уже сложился хороший контакт, вы могли бы спросить «что он думает о таких отношениях» и в какой роли вас видит, друг собеседник и т.д.