Подскажите пожалуйста у нас большая... - вопрос №629693

Подскажите пожалуйста у нас большая беда (по крайне мере я так считаю) у меня двое детей девочки 9 лет и 7 лет Мы живём в небольшом достатке Но я стараюсь чтобы дети не чувствовали не в чём нужды. Я работаю по 2 смены на фабрике. Дети с бабушкой. Недавно с полгода назад мы стали замечать деньги у старшей дочери (деньгимы ей не даем) А потом как-то раз бабушка с ней пошла в магазин и дочь поймали уже на выходе она взяла жвачки. Опозорили её и бабушку мы заплатили, но у бабушки поднялось давление. Что делать я не знаю. Мы разговаривали с дочерью и не однократно. У неё нет свободного времени школа шахматы танцы. Подскажите решение проблемы!!!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, ребенка нужно учить самостоятельности. Один из способов -это доверять небольшую сумму в его распоряжение, оговаривать с ней, что можно купить на них, как ему самому распорядиться. Объяснить на что хорошо тратить, на что не стоит. Это процесс воспитания. Не вижу оснований не давать детям карманных денег. Дети взрослеют все равно, хотите вы этого или нет. Если им не дают взрослеть, они это будут брать самостоятельно. Любите и общайтесь с детьми. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дети воруют, когда хотят привлечь внимание родителей. Вам следует серьезно поговорить сребенком и спросить, почему она так поступает. А потом объяснить, что так делать нельзя, что это плохо, некрасиво, и за это посадят в тюрьму. Можно предложить детям заработать самим — 10 рублей за помывку посуды или 10 пятерок.

Оля, здравствуйте! Скажите, а почему не даете деньги дочке? и есть ли папа?