Тульская область

Наследство - вопрос №629883

Добрый день! Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить обязательную долю в наследстве, если моя мама «продала» свою квартире моей сестре. Имеется сделка купли-продажи. Мне 55 лет, я-пенсионер. Мама-гражданка России, я- гражданка Украины. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! О каком наследстве вы говорите? В случае смерти мамы? Нет не можете, т.к. квартира пренадлежит вашей сестре, собственник в праве распоряжаться имуществом на своё усмотрение.

Если квартира продана, то Ваша мама не является уже сосбственником этой квартиры и соответственно Вы не можете ее наследовать