Алтайский край

Здравствуйте! Начинаю бракоразводный процесс с... - вопрос №629918

Здравствуйте! Начинаю бракоразводный процесс с мужем. Остаюсь с двумя детьми (девочке-13 лет, мальчику-3 года- установлена инвалидность ДЦП до 18лет) Ребенок- инвалид не в состоянии посещать ДУ, в связи с чем я не могу работать и полноценно обеспечивать себя и детей. Должен ли бывший муж платить алименты не только детям, но и мне? Какие документы необходимо предоставить в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Да, Ваш муж обязан платить алименты и Вам до достижения ребенком 18 лет (основание ч. 2 ст. 89 СК РФ). Вам необходимо предоставить документы о заболевании и инвалидности (если есть) из лечебного учреждения