боязнь спускаться с лестницы - вопрос №630089

Добрый день.Когда я училась в первом классе меня столкнули с лестницы с тех пор боязнь спускаться осталась.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Фобии они У всех, но фобия не должна составлять вам проблем. Пусть каждый раз, когда вы видите лесницу — это будет веселым воспоминанием о прошлом, а не страхом падения.

Более подробно проблему мы можем обсудить в чате.

Существует немало методов коррекции страхов… просто по переписке ничего не получится… только практический подход

Здравствуйте!

Ваша проблема вполне разрешима и если этот страх мешает вам в жизни или ухудшает качество жизни, то с этим необходимо работать и желательно очно.

Если надумаете-обращайтесь-постараюсь помочь вам.

Успехов и удачи!

С уважением, Людмила.

Здравствуйте. В результате того случая в 1-м классе Ваш мозг «решил», что лестницы представляют опасность и каждый раз сигнализирует Вам об этом в виде страха… По такой схеме образуются все  фобии. Для того, чтобы избавиться от фобии Вам нужно обратиться к психологу и пройти 2-3 сеанса психотерапии очно или в скайпе. Подобные фобии хорошо лечатся.

Будьте счастливы!

попробуйте как вариант решить проблему следующим путем:

на листе бумаги  напишите всю историю от начала и до сегодняшнего дня вашей проблемы.  Пишите, как будто рассказываете её очень хорошему и понимающему человеку.

Далее опишите подробно все свои страхи, как вы идете по лестнице, какие ощущения испытываете, всё очень подробно.

Потом возьмите тарелку или кастрюлю и сожгите этот листок.

Такую процедуру проделывайте каждый день-один раз в день.

Через несколько дней Вы заметите, что в реале произойдут положительные изменения и на листке тоже )...

О своих ощущениях и переменах можете мне написать в чат, буду рада возможности порадоваться за Вас!

Доброго вам дня, Аноним!

Хорошо вас понимаю, потому что боязнь высоты испытывала сама до дрожи в коленках… Избавиться от страха нетрудно, поняв, например, что это вовсе не ваш недостаток, а защитная реакция организма. По сути любые страхи — это забота о нашей безопасности, правда, порой выражается весьма экстравагантно. Итак, вам нужно поблагодарить ваш страх и ваше подсознание за заботу о себе. А далее уделить некоторое время себе — любимой. Ваше подсознание пока не знает, что вы готовы освободиться от этого страха, поэтому вам нужно внушить своему подсознанию, что эта его забота о вас уже мешает вам. Как только подсознание поймёт, что ваше намерение серьёзно, оно перестанет вам ставить этот блок перед спуском по лестнице. Каким образом вы будете «договариваться» с подсознанием — это не принципиально. Можете прибегнуть к помощи психолога и для этого выберите на сайте эксперта, прочитав внимательно профили, чтобы условия вам подходили по всем параметрам.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте.

От этой фобии можно ибавиться. Преодолевая страх нужно почаще ходить по лестнице в удобной, не скользящей обуви.Постепенно страх будет уменьшаться и Вы от него избавитесь.