Вес - вопрос №630094

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как набрать вес. совершенно не могу этого сделать. Вес критический. И так на протяжении последних несколько лет.Было долгое заболевание энтеробиоз, но некоторые врачи говорят, что это никак не могло повлиять на вес. хотя я сомневаюсь, так как раньше был вполне нормальный вес. Что стоит делать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Энтеробиоз не может повлиять на вес пациента. Дисбактериоз — может повлиять.

Как можно набрать вес?

Можно его набрать за счёт мышечной массы. Для этого нужны физические упражнения и белковое питание.

Можно набрать вес за счёт жировой ткани. Для этого нужно есть пончики и плюшки перед сном.

Можно набрать вес за счёт жидкости, но это не надолго и опасно.

Как мы видим, способов всего два! Выбирайте любой. Или 50 на 50.

Но, если для набора веса  нет предпосылок в Ваших генах, то Вы ничего не наберёте, так как Природу обманывать бесполезно!!! Как указано в генах, так тому и быть!!! А энтеробиоз на гены не влияет, поэтому он не при чём!!!

С уважением.

Здравствуйте! Вы дало маловато информации о себе (пол, возраст, рост, вес, имеющиеся другие жалобы и заболевания). Прежде всего в такой ситуации необходимо исключить патологические причины, могущие вызвать недостаточный вес (энтеробиоз не относится к этой причине, в отличие от некоторых других паразитарных болезней, поэтому имеет смысл провериться на них). Основные причины, вызывающие патологическое снижение веса — повышение сахара крови, повышенная выработка гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4св проверьте), болезни желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, панкреатит, энтерит), надпочечниковая недостаточность и некоторые другие причины(хронические инфекции, депрессии, неврозы). Если при обследовании не будут выявлены патологические причины, то лишь в этом случае можно считать, что ваш вес является конституциональной нормой. Регулярное правильное разнообразное питание с продуктами повышенной калорийности, отсутствие стрессов, поддержание себя в хорошей физической форме (силовые тренажеры, общая физкультура) будут в помощь.