Ямало-Ненецкий автономный округ

Дисциплинарное взыскание за докладную записку - вопрос №630125

Добрый день! От организации меня отправили на обучение, Предупредили об этом за неделю до экзамена (сами занятия шли ежедневно 2 недели). Придя на занятие, преподаватель сказала переписывать все лекции, я попросила взять лекции и сделать копию с них, т.к. переписывать все не предоставлялось возможным в связи с тем, что я работаю по сменному графику и у меня получилось бы посетитьвсего 2 занятия, на что получила отказ. Попросила тогда дать хотя бы билеты, на что тоже получила отказ. В итоге я покинула занятие, не видя смысла оставаться на нем. На следующем занятии преподаватель задавала мне вопросы по курсу, а я отвечала (готовилась я по самостоятельно найденным материалам). После опроса она сказала, что до экзамена я не допущена. В этот же день я пытаюсь пройти к директору учебного комбината, но, к сожалению, это была суббота и, хотя директор и был на месте, но трубку никто не взял (предварительно к нему надо было позвонить с проходной). В день экзамена мне сообщают, что я, оказывается, допущена! Я еду на экзамен, отвечаю на вопросы комиссии, после чего меня просят выйти для принятия решения. Ожидая в коридоре, я слышу как дочь этого преподавателя (самого преподавателя не было на экзамене) говорит комиссии  о том, что я хамила и грубила преподавателю, рвала и метала, пытаясь пройти к директору, что я не должна сдать экзамен, что я довела преподавателя до такого состояния, что ей пришлось вызвать скорую. В итоге комиссия решает, что экзамен я не сдала. После этого меня вызывают к моему руководству и дают мне ознакомиться с докладной запиской, написанной дочкой преподавателя, не преподавателем, на меня моему работодателю. В докладной написано то же самое, что она говорила комиссии. Я написала объяснительную. И вот я узнаю, что мое руководство хочет мне сделать выговор или уволить меня за этот «проступок»!!! Я в недоумении! Подскажите, пожалуйста:

  1. Может ли мой работодатель применить в этой ситуации вообще какое-либо дисциплинарное взыскание в отношении меня? Ведь я посещала занятия в свои выходные дни и с моей работой это вообще никаким боком не связано. Однако, это учебное учреждение – типа филиала нашей большой организации.
  2. Есть ли вообще какие-то стандарты преподавания материала? Ведь наша организация за нас платит деньги. А по сути за что платит не ясно! Переписать лекции я могу и в библиотеке бесплатно.
  3. Может ли вообще дочь этого преподавателя писать на нас докладную записку, если она вообще никогда не присутствовала на занятиях? (Она в этом учреждении что-то вроде главенствующих над некоторыми преподавателями).
  4. Если все же меня уволят, пожалуйста, подскажите, что я могу предпринять в данной ситуации?

Очень надеюсь на ваши ответы!!!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store