Астраханская область

Добрый вечер Помогите пожалуйста с... - вопрос №630192

Добрый вечер.Помогите пожалуйста с решением задачи.

Задача: Уварова, работающая секретарем-референтом в ООО «Спецэлектротехника», остро нуждалась в деньгах, поскольку имела на иждивении двух пожилых родственников. Когда она обратилась к генеральному директору ООО Юдину с просьбой о повышении ей заработной платы, он предложил ей вступить с ним в половую связь, обещая повысить зарплату. Квалифицируйте действия Юдина.

Ответы

Действия Юдина квалифицирутся ч.1 ст.133 УК РФ «понуждение к половому сношению с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)».