Республика Башкортостан

Здравствуйте Подскажите пожалуйста Я в... - вопрос №630204

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я в декрете. Родила 20 марта этого года. Декрете получила только через три недели после рождения ребенка.(хотя больничный отнесла бухгалтеру 23 января. Это они решали проблемы предприятия. И не могли заняться мной. Все списывают на ликвидацию предприятия.) а сейчас я не могу дождаться единовременное пособие так как бухгалтер занимается делами предприятия, ей некогда мной заниматься видите ли.Хотя справки я сдала уже 3 апреля, и больничный мне продлили на 16дней (то что кесарева сечение было. Я звонила к бух спрашивала про пособие, она сказала что документы отнесла в соц. Страх через две недели я получу. Итог, прошло больше месяца, а денег нет. Я позвонила вновь, она кричит на меня типа, «че звонишь, я сначала свои дела сделаю потом тобой займусь, документы я еще не отнесла, как отнесу так позвоню». Что мне делать в этом случае? Она же не имеет право так делать? Писать в прокуратуру? В какой форме? И смогу ли я подать иск? Если да, на какую сумму я могу подать иск? И есть ли вероятность что я выиграю дело?

Ответы

Здравствуйте, Ралина Анатольевна! Обратитесь с заявлением в прокуратуру (заявление пишется в произвольной форме). Обращаться в суд в настоящее время нет смысла, поскольку Вам не отказывают в выплате пособия, а затягивают сроки. Прокуратура отреагирует быстрее.

Всего доброго и удачи!