Будет ли в моей жизни мужчина? - вопрос №630253

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить мою проблему. Мне 38 лет, дважды была замужем, у меня двое детей. Так случилось в моей жизни, что я уже в зрелом возрасте осталась одна. С первым мужем мы прожили всего два года, он погиб. Через три года я вновь рискнула выйти замуж и мы прожили довольно счастливо 7 лет, но потом я узнала, что мужмне изменяет и простить не смогла, мы расстались. Несколько лет я вообще не могла смотреть на мужчин, мне было противно, я их всех ненавидела. Но потом сердце стало постепенно оттаивать, да и одиночество дает о себе знать — дети уже довольно взрослые и я все чаще остаюсь одна. Но проблема в том, что я разучилась знакомиться с мужчинами, флиртовать, даже просто общаться. Я понимаю, что слишком серьезно ко всему этому отношусь и мужчин это отпугивает. Но как же мне быть? Где все-таки можно познакомиться с порядочным человеком, пробовала в интернете, но там ничего серьезного. Я редко куда-то хожу, а если и иду, никто не обращает на меня внимания, хотя выгляжу я неплохо. Подскажите, пожалуйста, встречу ли я подходящего мужчину или так и буду доживать одна? Спасибо большое заранее за уделенное моему вопросу внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Судя по выпавшим картам, «само» к Вам ничего не приплывёт (Фортуна перевёрнуто), совет — Туз Воды — Вам надо раскрывать свои чувства, учиться и флиртовать, и влюбляться, чтобы что-то изменилось. Думаю, Вам поможет работа с психологом.