Здравствуйте Объясните пожалуйста что же... - вопрос №630336

Здравствуйте. Объясните пожалуйста что же именно относится к общественному месту? Так как в ст. 175КУпАП объяснения этому нету. но в других законах есть перечень мест (в даном случае где нельзя курит) и там ни слова не написано о парках, площадях. Значит они не относятся к этому и там можно употреблять табачные изделия?

Ответы

Общественное место — детские, образовательные и медицинские организацие, все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные сооруженияе, улицы, стадионы, скверы, паркы. Данное определение видно в действующем законодательстве.