Здравствуйте, я давно мечтаю открыть... - вопрос №630432

1.Здравствуйте, я давно мечтаю открыть свое дело, но боюсь вдруг ни получится, деньги потеряю. Скажете, » кто не рискует тот не пьет шампанского» знаю. Кто скажет какой процент начинающих бизнесменов становится успешными.?

2.Насколько нужно быть профи чтобы заниматся фрилансем и хорошо зарабатывать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обращайтесь, могу научить. Через месяц уже будете другим человеком, появится понимание, связи, деньги и примерная ясность, какой бизнес и как его создавать. Я вырастил уже пять предпринимателей и несколько бизнесов. Начинать будете с нуля, стартовый капитал ВРЕДЕН в том случае, когда еще нет навыков. Вот навыки сначала и нужно прокачать, прежде чем стартовать, рискуя деньгами. Вы же не будете сразу покупать горный навороченный велосипед, еще не умея кататься?:) Вы правы, кстати, начинать стоит с фриланса. Но профи нужно становиться, если вы хотите САМИ всю жизнь быть мощным экспертом, например, в маркетинге или инфобизнесе, медицине, консалтинге, юриспруденции и так далее. Если вы хотите создавать бизнес, в котором вы хотите доход от 10 000 уе и быть управленцем, а не исполнителем услуг, то вам НЕ стоит становиться профи. Помните, дьявол кроется в деталях. У Генри Форда было три класса школы, а по щелчку пальца любые эксперты представали перед ним. Будьте стратегом и дженералистом, разбирайтесь во всем по чуть-чуть. Сделать самому надо не более 3-10 заказов. Делегируйте, ваша задача продавать, поскольку собственник бизнеса — всегда лучший продавец. И бизнес — не что иное, как продажи на потоке. Исполнение стоит на втором плане. Есть фирмы, которые просто продают, а заказ потом передают исполнителям, себе оставляя разницу. Насчет статистики: люди, которые реально что-то осознанно делают в мире и стремятся к бизнесу — их около 3% населения Земли. По статистике стартапов — 90% мрут в первый год, еще 90% от выживших мрут в течение пяти лет. Это не значит, что предприниматели мрут вместе с ними, просто рынок постоянно меняется, компании закрываются и открываются. Я в целом, больше за Фриланс в b2b, когда ваши клиенты будут — компании и руководители. Там и денег больше, и личностный рост быстрее. Мой вам дружеский совет, вложитесь в обучение на практике — сэкономите деньги, время и обойдете все мелкие грабли, бьющие по яйцам. Вам нужен наставник, перед которым вам будет стыдно НЕ делать. Можете попросить предпринимателя в вашем городе. И окружите себя людьми, которые в 100 раз успешнее вас — в такой среде нельзя не вырасти. Уважуха и удачи! Подробности в чате, если что
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравия желаю, уважаемый АНОНим!

Для того, чтобы узнать %, обратитесь в отдел статистики «лё-ё-ё-ёгонькой промышленности».

А вот, относительно второй части вопроса, ответ будет до банальности прост: для того, чтобы стать фрилансером и зарабатывать в интернете не обязательно УЖЕ быть… Вы (при желании) вполне можете им СТАТЬ.

НО… для этого придется пока (!) забыть о шампанском и рисках.

Просто начните процесс обучения… уже сегодня.

Выбор вида фриланса зависит от того, что:

а) вы умеете,

б) к чему душа лежит (без любви к своей работе у вас не будет денег)))

Со своей стороны могу вам порекомендовать к прочтению сей опус: Как найти работу в Интернете, начав с поиска Самого Себя (не догма, но подумать можно)

Возникнут вопросы, обращайтесь без церемоний.

С уважением, Игорь

Смотря какое дело вы откроете, для начала оглянитесь во круг и посмотрите.Самое главное в бизнессе это попасть в ту самую точку от которой ваша прибыль будет расти.Нужно простичать все до мелких мелочей.Например в каком районе вы живете, сколько там народу, какая проходимость людей.Какие организации рядом есть ли там рядом кафе, например если нет и есть организации такие как банки, государственные универститеты.Вообщем все нужно предусмотреть.Если нужно подобрать бизнесс и составить план обращайтесь.Еще никто не жаловался на мою работу.