Муж пьет - вопрос №630496

Доброе время суток. У меня следующая проблема… Муж пьет, теряет рассудок при этом, все теряет, его постоянно бьют! У него эпилепсия и вообще нельзя пить, а он понять этого что ли не может:( Хотим завести ребенка, я поставила ему условие, чтобы он бросил пить, однако он просто начал врать и все равно приходит домой пьяный(1-2 раза в неделю). Это возможнои редко, но для меня это принципиально, я хочу здоровых детей! Не получается его бросить и не знаю как жить дальше и что делать!? Очень много говорила с ним на эту тему, он соглашается, но все равно срывается. Помогите советом, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.

Вы созависимы. Именно Ваша роль «спасателя» (принятие на себя ответственности за состояние мужа), снимает с него всякую ответственность и ввергает его в состояние «безответственный ребенок». Вам нужно пройти терапию для созависимых, там уже будете решать — сохранять отношения или нет.

Задумайтесь над тем, не повторяете ли Вы «родительский сценарий»...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна… Важно, то, чего хочет при этом Ваш муж. Попытайтесь понять это.

Ув Татьяна, вы взяли на себя ответственность за больного мужа эпилепсией и алкоголизмом. Потому что если муж пьет редко.но теряет рассудок, то это уже алкоголизм. Дети  могут родиться здоровыми, но при этом вырасти с нарушениями в развитии по причине страхов, котрые у них будут при виде отца, у которого приступы то пьянства, то эпилепсии. такой человек должен лечиться у психиатра. И у него в этом случае может возникнуть зависимость от препаратов. Поэтому у вас  сложная эмоциональная задача.  Вы пишете, что не получается его бросить Это проблема с которой можно работать.Вам достаточно осознать, что вас побудило выйти замуж за человека с наличием тяжелых патологий. И при этом мечтать о здоровых детях.  Вам стоит продолжить работу над осознаванием своего выбора и своих возможностей. Чтобы в реальности вы могли принимать ситуацию, как результат своих выборов.Удачи вам.