Привет! Хочу рассказать вам свою... - вопрос №630556

Привет! Хочу рассказать вам свою историю. Мне 19 лет. Живу я с папой и бабушкой( папа с мамой разошлись и мама оставила меня на время у папы, ну а папа потом не отдал меня маме). Меня всю жизнь бабушка учила, что папу надо уважать и что он всегда прав. Столько было ситуаций отвратительных, он меня душил( у меня уже дажев глазах темнело и я вырубалась) из-за того что бабушка спрятала договор о подключении к интернету и забыла, а я везде его искала и не могла подключить интернет (на тот момент мне было лет 14-15), а папе хотелось посидеть в интернете посмотреть лошадей, так вот я не могла ничего сделать без этой бумажки, а он напился( он редко пьет, но на него очень сильно действует даже бутылка пива) и начал меня как всегда учить, орал на меня матом( для него это обычное дело обматерить меня) кидался книжками, душил( я думала на тот момент что я точно умру), бил руками ( и так бьет что вроде не остается следов, но больно до ужаса), в итоге у меня началась истерика ( меня всю трясло и я что-то кричала ему, я даже не помню этого момента особенно) Он начал кричать, что ты типа актриса. Бабушка меня защищала ( но он оттащил ее за волосы), она меня быстро вывела в подъезд и начала кричать помогите! Соседи выбежали. Бабушке стало плохо, вызвали скорую, он потом подошел ко мне и сказал вот видишь что ты натворила? ( я совершенно не понимаю почему он так зол на меня был, я всегда уважительно с ним разговаривала, я к нему обращаюсь на ВЫ ) Он постоянно говорит что я похожа на свою мать. Забыла вам сказать, что я почти 4 года встречаюсь с парнем, но родители этого не знают. Папа против того что бы я встречалась с кем-то. Были такие случаи что отец кидался в меня пустыми банками. Мы живем в частном доме, он закрывал все окна и двери, что бы никто не слышал, и бил меня лозиной( я уже не помню за что, случаев таких было много, но это могло быть из-за того что я сказала что-то не так(но я не грубила) или забыла что-то сделать. Я прихожу домой и думаю вот бы его не было сейчас дома, потому что я дома постоянно в напряжении, я думаю о том что бы я ничего не забыла, думаю о каждом своем шаге, что бы он не придрался ко мне. Я встретила в 18 лет женщину, которая помогла мне добиться уверенности в себе, что папа со мной не сможет сделать ничего теперь, что она поможет и если что в суд обратиться.Папа перестал такие скандалы заводить после моего 18 летия, видимо побоялся. Но он морально может задавить меня, матом орать, или замахиваться на меня. Столько гадостей говорил что я его говно, что утопит меня, убьет и никто не заметит. Что если бы бабушки не было то убил бы уже. Он живет для себя, все по дому делаем мы с бабушкой, чинить что-то бабушка. Он только делает вид что работает. Живем на бабушкины деньги( пенсия и еще мы за квартиру получаем), бабушка всегда папу защищает. Если вы думаете что я не права, то все люди которым я это рассказываю говорят мне что беги из этой семьи.Один раз был такой случай что он начал меня бить в машине, я пыталась выскочить из нее когда он остановил ее что бы схватить меня( он бил меня по шее, по спине, душил)он говорил что ты делаешь ты опозоришь меня сейчас перед соседями( все это произошло из-затого что я просто поверила в себя и сказала что я девушка и что я не должна таскать тяжелые мешки с камнями, он взбесился) Мы приехали он затащил меня в дом ( я не могла идти у меня ноги не слушались… мне было страшно, я хотела убежать но я поняла что не смогу в таком состоянии убежать. Дома он меня начал конкретно избивать, он был в ярости( я же его ослушалась) Я ему кричала что ненавижу его что не хочу с ним жить. Ну он как всегда что убьет меня. В итоге сказал мне что я ему больше не дочка. Мы не общались несколько дней, а бабушка говорила мне что я должна попросить у него прощение, типа он еще и жертва. Я не мирилась. Они устроили спектакль, папа позвонил и сказал что бабушке плохо и что она в больнице и что бы я ехала домой. Но я поняла что это что- то не похоже на правду, я позвонила на нашу пустующую квартиру, где трубку подняла бабушка и здоровым уверенным голосом сказала Оло я вас слушаю, я сказала привет бабушка, она видимо офигела от этого… помолчала секунд 5, а потом умирающим голосом начала со мной разговаривать. Я не стала им ничего доказывать что я все поняла, что они так хотели меня напугать что бы я не ушла от них. Вам наверное показалось что бабушка у меня хорошая, так нет она всегда прячет от меня еду( я не толстая и не обжора), постоянно говорит что бы я валила к своей матери. Я всегда их слушалась. Учусь в институте на 2ом курсе на одни 5ки, не курю, не пью вообще. Но я решила уйти к своему парню, хотя мне надо платить 100 т. руб. в год за учебу, но парня отец сказал что поможет. Но мне страшно, я все же люблю бабушку. Что мне делать?

Дополнение автора от 11.05.13 14:46:35

Конечно папа помогает немного деньгами, но все лежит на бабушкиных плечах. Я хочу жить со своим парнем, потому что мы любим друг друга, хотим расписаться, но я боюсь своего отца, боюсь сказать что встречаюсь с парнем, боюсь что меня папа уничтожит. Я не знаю как подойти к нему… я боюсь что он будет против и будет препятствовать… Он очень нервный и вспыльчивый… бабушка его боится, когда просто в защиту становится за меня он еще больше бесится, говорит что ты меня от отца не защищала вот и ее не защищай.

Лучший ответ по мнению автора

Ув Анастасия. Вы, конечно, можете уйти к парню.Это более безопасное место для вашего проживания.Но вы уверены.что за учебу будет платить отец вашего парня? Это может быть до случая, пока у вас не возникнет конфликт.А конфликты неизбежны при проживании вместе.  Поэтому вы подумайте, прежде чем так поступить.  Ввы пишете.что живете на бабушкины деньги, а кто платит за учебу? Есть недоговоренность в вашем письме. если хотите помощи, продолжайте общение в чате.Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте, Анастасия.То, что вы их слушаетесь, любите бабушку и т.д. совсем не означает что вы должны строить жизнь с их согласия. Это ваша жизнь.вы  в ответе за то как сложите её. Если в детстве мы зависимы от взрослых в силу невозможности обеспечить себя едой и защитой, то повзрослев просто обязаны это сделать. Любить родных и не жить с ними вместе совершенно не противоречащие друг друг понятия. Кстати, к парню переехать в силу сложившихся обстоятельств не всегда удачное решение, скорее опрометчивое. Для совместной жизни с ним должно быть обоюдное желание строить совместную жизнь, но никак не вынужденные обстоятельства. Успехов!