Сексуальные домогательства - вопрос №630570

Здравствуйте, у моей знакомой девушки есть брат. В детстве он ее домогался. Детство у нее было сложное. Выросла без отца. Матери ничего не рассказывает. Этот «брат» еще та сволочь. Обсуждает с ней женские дела на повышенных тонах, кричит на нее, обвиняет во всем. Сейчас ей 18 лет. Живет одна, а Мама в Москве. Иногда к ней приезжает брат и начинается.Мне страшно за нее. Поэтому я всегда пытаюсь ей помочь. Терпение уже на исходе. Я прошу рассказать то что он с ней делад ее матери но она отказывается. Ждал полтора года. Стоит ли мне самому взять все в руки? Иной надежды нет, а прибегать к помощи взрослых или школы полиции только еще хуже навредит девочки?

Дополнение автора от 11.05.13 13:18:59

Она сама не хочет все это переживать заново. Я не обсуждаю с ней такие вопросы напрямую, чтобы лишний раз не напоминать. И уж она точно не обратится сюда. Она наверное ждет помощи от меня. Но что я могу сделать? Дать в морду ничего не решит. Поговорить, брату 25. Слушать меня он не станет так как мне 18. Вот я не знаю что делать. Может быть позвонить ее матери и попросить лично чтобы они обсудили это вместе? Может это выход ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Игнат. Ваше беспокойство за девушку вполне понятно. Но проблема в том, что Вы рассматриваете только один способ помочь ей, и тот пока не реализовываете. Поэтому напряжение растет, беспокойство накапливается, и Вы начинаете нервничать. Ситуация улучшится, если ВЫ рассмотрите не один, а несколько способов помочь девушке, и какой-то один реализуете. Какие способы есть?

1. Рассказать все ее маме

2. Набить морду парню

3. Помочь ей переехать в другую квартиру/другой город

4. Жениться на девушке

..............................................................................

и т д.

Придумайте сами еще 2-3 способа...

Теперь давайте рассмотрим перспективы каждого способа.

1. Рассказать все маме. Допустим, что рассказали. Что дальше? Во-первых, мама может просто не поверить. Скажет: нет, такого не может быть, это наговор на брата. И что Вы тогда будете делать? Как Вы убедите мать в своей правоте? Или у Вас есть аргументы? Продумайте это.

2. Серьезно поговорить или набить морду брату. Хороший способ, брат поймет, что есть человек, способный защитить эту девушку, и, если он адекватный, то призадумается в следующий раз. Если говорить уверенно и веско, то до драки дело можно и не доводить. Если с уверенностью есть проблемы, то могу помочь, могу сделать так, что в нужный момент будете чувствовать сильную уверенность.

3. Помочь девушке переехать. Помочь ей морально или материально, например, позаниматься с ней, чтобы помочь ей поступить в универ.

4. Жениться на девушке. Хороший вариант, у Вас появятся законные основания, чтобы защищать девушку. Только не знаю, хотите ли Вы жениться на ней, и хочет ли она замуж за Вас?....

Придумайте еще сами несколько вариантов и взвесьте их плюсы и минусы, обсудите с девушкой..

PS. Есть еще вариант. Просто скажите девушке, что она может рассчитывать на Вашу поддержку. И все. И отойдите в сторону. И в случае, если она обратится, будьте готовы помочь.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Игнат.что вам стоит делать, а что нет.вы решайте со своей девушкой. если она этого захочет, то помогите ей. А если нет, то не вмешивайтесь. У каждого человека должна быть свобода выбора. Вы можете ей посоветовать обратиться на сайт.И там разрешить те проблемы, которые она не может разрешить сама.

Всего вам доброго.