Сексуальные домогательства - вопрос №630570

Здравствуйте, у моей знакомой девушки есть брат. В детстве он ее домогался. Детство у нее было сложное. Выросла без отца. Матери ничего не рассказывает. Этот «брат» еще та сволочь. Обсуждает с ней женские дела на повышенных тонах, кричит на нее, обвиняет во всем. Сейчас ей 18 лет. Живет одна, а Мама в Москве. Иногда к ней приезжает брат и начинается.Мне страшно за нее. Поэтому я всегда пытаюсь ей помочь. Терпение уже на исходе. Я прошу рассказать то что он с ней делад ее матери но она отказывается. Ждал полтора года. Стоит ли мне самому взять все в руки? Иной надежды нет, а прибегать к помощи взрослых или школы полиции только еще хуже навредит девочки?



Дополнение автора от 11.05.13 13:18:59

Она сама не хочет все это переживать заново. Я не обсуждаю с ней такие вопросы напрямую, чтобы лишний раз не напоминать. И уж она точно не обратится сюда. Она наверное ждет помощи от меня. Но что я могу сделать? Дать в морду ничего не решит. Поговорить, брату 25. Слушать меня он не станет так как мне 18. Вот я не знаю что делать. Может быть позвонить ее матери и попросить лично чтобы они обсудили это вместе? Может это выход ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Игнат. Ваше беспокойство за девушку вполне понятно. Но проблема в том, что Вы рассматриваете только один способ помочь ей, и тот пока не реализовываете. Поэтому напряжение растет, беспокойство накапливается, и Вы начинаете нервничать. Ситуация улучшится, если ВЫ рассмотрите не один, а несколько способов помочь девушке, и какой-то один реализуете. Какие способы есть?

1. Рассказать все ее маме

2. Набить морду парню

3. Помочь ей переехать в другую квартиру/другой город

4. Жениться на девушке

..............................................................................

и т д.

Придумайте сами еще 2-3 способа...

Теперь давайте рассмотрим перспективы каждого способа.

1. Рассказать все маме. Допустим, что рассказали. Что дальше? Во-первых, мама может просто не поверить. Скажет: нет, такого не может быть, это наговор на брата. И что Вы тогда будете делать? Как Вы убедите мать в своей правоте? Или у Вас есть аргументы? Продумайте это.

2. Серьезно поговорить или набить морду брату. Хороший способ, брат поймет, что есть человек, способный защитить эту девушку, и, если он адекватный, то призадумается в следующий раз. Если говорить уверенно и веско, то до драки дело можно и не доводить. Если с уверенностью есть проблемы, то могу помочь, могу сделать так, что в нужный момент будете чувствовать сильную уверенность.

3. Помочь девушке переехать. Помочь ей морально или материально, например, позаниматься с ней, чтобы помочь ей поступить в универ. 

4. Жениться на девушке. Хороший вариант, у Вас появятся законные основания, чтобы защищать девушку. Только не знаю, хотите ли Вы жениться на ней, и хочет ли она замуж за Вас?....

Придумайте еще сами несколько вариантов и взвесьте их плюсы и минусы, обсудите с девушкой..

PS. Есть еще вариант. Просто скажите девушке, что она может рассчитывать на Вашу поддержку. И все. И отойдите в сторону. И в случае, если она обратится, будьте готовы помочь.

Удачи!

11.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув Игнат.что вам стоит делать, а что нет.вы решайте со своей девушкой. если она этого захочет, то помогите ей. А если нет, то не вмешивайтесь. У каждого человека должна быть свобода выбора. Вы можете ей посоветовать обратиться на сайт.И там разрешить те проблемы, которые она не может разрешить сама.

Всего вам доброго.

11.05.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store