Вологодская область

Как и где сделать исправление в родовом сертификате - вопрос №630646

Здравствуйте. Прошу вас помочь мне. В родовом сертификате указано, что у меня второй ребенок. Но от первого ребенка я отказалась в роддоме по определенным причинам. Когда рожала второго ребенка, не стала ничего рассказывать. Где и кто мне исправит поле «Сколько детей у женщины, включая рожденных ранее» ( с 2 на 1 ребенка). Ребенку уже 2,4 года. Есть ли смысл ужеисправлять? Если я еще буду рожать детей, как мне быть?

2 ответа

Ответы

Ваш отказ от первого ребёнка ни на что не влияет (кроме семейного капитала) — ничего не стоит менять.

Здравствуйте, вам никто ничего не исправит, по факту ребенок у вас второй, если вы хотите каким — то образом это скрыть, то сертификат вам вообще не положен, так как дают его только за второго и последующих детей.

Нет указания на первого ребенка, нет сертификата.