дети не ладят с отчимом - вопрос №630837

Добрый день.

У меня возникла проблема в семье посоветуйте пожайлуста.Мне 32 года и у меня есть две девочки 13и 5 лет.Их отец умер и я воспитываю дочерей одна, сейчас я познакомилась с мужчиной который меня любит, но к моим детям не может и наверно не хочет находить подход.Он считает что дети уже давольно взрослые и обязаны слушаться, ему хочется что бывсе свое время я проводила только с ним у него ревность даже к детям.Очень тяжело ладить потому что я постоянно между двух огней я постоянно переживаю за детей и неуверена стоит ли строить свою жизнь забывая о благополучии детей.Мне кажется что взрослый мужщина должен уступать и находить подход к детям. Подскажите как быть дети неуступают ему а он детям.Стоит ли дальше пытаться построить семью.

Ответы

Добрый вечер, Ольга.

Я понимаю Вашу проблему. Существует распространенное мнение, что честь и хвала мужчине, который берет женщину с ребенком, в если еще и двумя детьми, то он настоящий герой.

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Вы молодая, красивая, образованная умная, самодостаточная, сильная женщина, которая воспитывает сама двоих детей. После смерти отца девочек Вы не сломались, а взяли свою жизнь и жизнь своих детей в свои руки, любите их, заботитесь о них, воспитываете их. Это не мужчина берет Вас с детьми, А Вы вместе с Вашими дочками можете принять или же не принять его в свою, уже существующую семью.

Девочек несложно понять — они помнят отца, память о них еще жива в их сердцах и они не могут понять, почему чужой дядя должен что-то указывать им. Вашему мужчине необходимо понять детей, расположить их к себе, сделать все для того, чтобы они почувствовали в нем уважаемого, близкого им человека. Он должен аккуратно войти в Вашу семью, влиться в нее, стать необходимым для каждого члена Вашей семьи человеком, иначе своими необдуманными действиями он сможет травмировать психику детей, что, возможно, спровоцирует многие проблемы в будущем.

Удачи Вам и благоразумия!