Здравствуйте! Ребенку почти 14лет ЧТО... - вопрос №630882

Здравствуйте! Ребенку почти 14лет. ЧТО не поросишь, делает плохо. Своей инициативы нет. Смому нравится только в футбол играть с друзьями, да телевизор смотреть. Не найти, за что похвалить. Что с этим делать? Весь день превращается в недовольство ребенком и упреки.

Ответы

Ув Оксана, если хотите чтобы ребенок охотно делал дела начните хвалить за мелочи.За то, что во время встал, за то.что тарелку убрал со стола.фраза 4«Спасибо, сынок.ты у меня молодец»должна стать привычной. Вы думаете.что хвалить нужно только за отлично выполненную работу.Это неверно.Хвалить надо для создания настроения у ребенка.тогда он ради похвалы будет стараться.но на это уйдет больше времени.чем если бы вы это делали с раннего детства.