Болит низ живота - вопрос №630901

Здравствуйте, у меня болит живот слева в самом низу, почти у самой ноги. Отдает в промежность. Боль практически постоянная. Усиливается в сидячем положении, при ходьбе почти исчезает. Боль пульсирующая, не очень сильная. У гинеколога была уже несколько раз с этой проблемой. В октябре даже лежала в больнице с диагнозом киста. Там мне сделали УЗИ (почему-то только на пятый день лечения)и сказали, что кисты никакой нет, что возможно было небольшое воспаление, но и его уже нет. Анализы тоже хорошие. После выписки боли возобновились через две недели. Я снова пошла к гинекологу (уже другому). Там мне сказали, что все хорошо. Снова сделала УЗИ, тоже все нормально. В общем последний гинеколог не смогла определить откуда эти боли. Я решила пропить боровую матку. Пила сначала как попало 2 месяца (постоянно забывала), потом месяц пила строго по графику. Боли прошли, даже менструации стали менее болезненными и обильными, исчезли сгустки. Прошло 2-3 мес. и боли вернулись. Может ли это быть связано с тем, что мы с мужем перестали предохраняться (планируем беременность)? Мне кажется, что боли появились именно в связи с этим. На 2-3 мес. мы откладывали планирование (по состоянию здоровья) и болей не было. А может эти боли связаны с кишечником? К какому врачу обратиться, если гинекологи не могут дать ответа.

Ответы

Здравствуйте, Нина.Боли в животе слева с иррадиацией в промежность могут быть при:1) заболевании прямой кишки-осмотр хирурга или проктолога.2) мочекаменной болезни-УЗИ почек, мочевого пузыря.3)ущемлении срамного нерва.Обратитесь к терапевту, необходим осмотр живота-пальпация.После осмотра, врач направит Вас на необходимые обследования.Если есть склонность к запорам, вынужденная длительная сидячая работа-осмотр хирурга(исключить геморрой, проктит)С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.