Здравствуйте!!!Суть проблемы такова: Расстались с... - вопрос №631042

Здравствуйте!!! Суть проблемы такова: Расстались с парнем (он младше меня на 8 лет)по причине его пристрастия к алкоголю, но прошло уже пол года, а он не успокаивается.Месяц назад приехал в мой город, проехав через пол страны, пьяный страшный и без денег.Мне пришлось покупать ему билеты и уговором отправлять назад.И сегодня он мне звонит, что снова едет. Я уже не могуспокойно жить, я не хочу его видеть.Для меня все закончилось, а вот как ему вдолбить, что ничего дальше не будет.Устала от этих нервов.

Ответы

Здравствуйте Нина.

Не нужно ему ничего «вдалбливать» и «доказывать». Не нужно ему давать деньги, поощряя тем самым его поведение. Он может ехать куда угодно, это уже не Ваша забота, отсутствие денег — тоже не Ваша проблема. Вы ему ничего не должны. Будет назойлив — вызывайте милицию, там о нем «позаботятся». Это все.

Здравствуйте, Нина!

Вы взяли на себя роль мамы, в этих отношениях и никак не можете от нее освободиться… а такая материнская позиция автоматически ставит мч в позицию ребенка, поэтому он так себя и ведет… для Вас все закончится только в том случае, если Вы будете себя вести с ним на равных как взрослые люди...

Удачи!

Здравствуйте, Нина!

Вы расстались и поставили точку в отношениях. И кто кому чем обязан?

Похоже, ваш бывший не может с этим смириться и хочет вернуться к своей «мамочке»(подозреваю у вас с ним были именно такие отношения: мама-ребенок).

Поменяйте номер телефона, предупредите его о вынужденных мерах с вашей стороны в случае его приезда и не уговаривайте, а решительно и твердо скажите, что вы не хотите его видеть. И за словами должны быть действия.

Успехов и решимости!

С уважением, Людмила.

Здравствуйте, Нина! Для начала вам необходимо успокоиться, снять с себя нервное перевозбуждение ( прием фармпрепаратов, релакс, ванны, плавание, медитация). Необходимо сменить номер телефона, при возможном появлении поехать к подруге, родственникам, просто за город). А самый действенный способ познакомить его с новым молодым человеком ( на эту роль попросите кого-то из окружения). Хотите продолжить, встречаемся в чате.

Ув. нина, у вашего парня паранойяльно упорство.и надежда на то, что он добьется своей цели и прилепится к вам. Очевидно он в детстве был так же прилеплен к своей матери.И у него не только алкогольгная, но и любовная зависимость.Такие люди.которые видят в женщинах своих матерей очень прилипчивы и упрямы.Вы же ведете себя с ним.как сильная мать.чем подкрепляете его влечение.станьте беспомощной девочкорй, сыграйте такую роль. ичерез время он потеряет к вам интерес.потому что он не знает как быть взрослым по отношению к женщине, как оказывать женщине опеку и поддержку. Он может только общать «золотые горы и иногда делать красивые жесты».  если сможете изменить свое поведение, не поучать его, не отвергаить, а быть  «беспомощной», то он отпадет сам от вас сам.