Здравствуйте!!!Суть проблемы такова: Расстались с... - вопрос №631042

Здравствуйте!!! Суть проблемы такова: Расстались с парнем (он младше меня на 8 лет)по причине его пристрастия к алкоголю, но прошло уже пол года, а он не успокаивается.Месяц назад приехал в мой город, проехав через пол страны, пьяный страшный и без денег.Мне пришлось покупать ему билеты и уговором отправлять назад.И сегодня он мне звонит, что снова едет. Я уже не могуспокойно жить, я не хочу его видеть.Для меня все закончилось, а вот как ему вдолбить, что ничего дальше не будет.Устала от этих нервов.

Ответы

Здравствуйте Нина.

Не нужно ему ничего «вдалбливать» и «доказывать». Не нужно ему давать деньги, поощряя тем самым его поведение. Он может ехать куда угодно, это уже не Ваша забота, отсутствие денег — тоже не Ваша проблема. Вы ему ничего не должны. Будет назойлив — вызывайте милицию, там о нем «позаботятся». Это все.

11.05.13

Здравствуйте, Нина!

Вы взяли на себя роль мамы, в этих отношениях и никак не можете от нее освободиться… а такая материнская позиция автоматически ставит мч в позицию ребенка, поэтому он так себя и ведет… для Вас все закончится только в том случае, если Вы будете себя вести с ним на равных как взрослые люди...

Удачи! 

11.05.13

Здравствуйте, Нина!

Вы расстались и поставили точку в отношениях. И кто кому чем обязан?

Похоже, ваш бывший не может с этим смириться и хочет вернуться к своей «мамочке»(подозреваю у вас с ним были именно такие отношения: мама-ребенок).

Поменяйте номер телефона, предупредите его о вынужденных мерах с вашей стороны в случае его приезда и не уговаривайте, а решительно и твердо скажите, что вы не хотите его видеть. И за словами должны быть действия.

Успехов и решимости!

С уважением, Людмила.

12.05.13

Здравствуйте, Нина! Для начала вам необходимо успокоиться, снять с себя нервное перевозбуждение ( прием фармпрепаратов, релакс, ванны, плавание, медитация). Необходимо сменить номер телефона, при возможном появлении поехать к подруге, родственникам, просто за город). А самый действенный способ познакомить его с новым молодым человеком ( на эту роль попросите кого-то из окружения). Хотите продолжить, встречаемся в чате.

12.05.13

Ув. нина, у вашего парня паранойяльно упорство.и надежда на то, что он добьется своей цели и прилепится к вам. Очевидно он в детстве был так же прилеплен к своей матери.И у него не только алкогольгная, но и любовная зависимость.Такие люди.которые видят в женщинах своих матерей очень прилипчивы и упрямы.Вы же ведете себя с ним.как сильная мать.чем подкрепляете его влечение.станьте беспомощной девочкорй, сыграйте такую роль. ичерез время он потеряет к вам интерес.потому что он не знает как быть взрослым по отношению к женщине, как оказывать женщине опеку и поддержку. Он может только общать «золотые горы и иногда делать красивые жесты».  если сможете изменить свое поведение, не поучать его, не отвергаить, а быть  «беспомощной», то он отпадет сам от вас сам.

12.05.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store