Нужен ли перерыв при гормональной контрацепции - вопрос №631060

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли делать перерыв в приеме Микрогинона (в целях контрацепции)?

Ответы

Здравствуйте! Обычно рекомендуется перерыв в месяц через каждые полгода приёма.

Никаких перерывов при приеме ОК делать не нужно.Перерыв делается только на время беременности, родов и кормления грудью.Такая тактика во всем современном мире, в Европе частности.