Здравствуйте! Очень нужна помощь психолога!... - вопрос №631089

Здравствуйте! Очень нужна помощь психолога! Проблема такая. Встречаюсь с мч уже два года. Мне кажется, что я не могу радоваться за своего мч, когда он веселиться без меня. Я начинаю раздражаться, начинаю тосковать сразу, не могу его отпускать куда то веселиться с кем-то еще кроме меня, а если отпускаю, то потом весь вечер порчу ему своими истериками и жалобами, чтомне плохо. а мне правда становится плохо, хочется плакать, плакать и плакать. Хочется, чтобы он сразу же был рядом. Скажите, пожалуйста, это эгоизм?)насколько все плохо? как с этим быть? это же не нормально? как научить себя отпускать и радоваться, что моему, вроде любимому, человеку весело? ( за его какие-то успехи я рада, искренне, но когда он веселится в большой компании с неизвестными мне людьми и говорит.что там очень круто, я сама не своя становлюсь)

Заранее большое спасибо! Жду с нетерпением ответа!

Дополнение автора от 12.05.13 01:35:21

большое спасибо! все непременно возьму на заметку!

Ответы

Мария, это не то, что бы эгоизм. А несколько другая формулировка. Просто он вам нужен чаще и больше именно наедине, тет-а-тет. А ему кроме времени с вами, нужны еще и другие части жизни. Просто перестаньте думать, что вы ему можете весь мир заменить — это неадекватно. А то что вам хочется плакать, и плакать, — так это возможно совсем не с этим человеком связано, а с теми более ранними дефицитами и нехваткой поддержки в детстве от родителей, или от другого мч до него, и вы хотите эту нехватку любви восполнить. Радуйтесь тем моментам, когда он с вами рядом, и занимайтесь другими делами, когда вы порознь. Будете меньше ему устраивать скандалов и претензий, так он может и вас с собой будет брать на эти вечеринки) Все будет хорошо. Вы такая не единственная плаксивая и зависимая женщина.

Можете обратиться за консультацией, если хотите про себя разбираться и улучьшить отношения с мужчинами. Помогу.

Здравствуйте, Мария. В такой ситуации часто оказываются девушки, которые как бы прикипают  к своему парню и без него как будто нет в жизни радости. Причины такого «цепляния » за мужчину могут быть разные, по письму определить сложно, с этим можно разбираться в приватном порядке в чате.

Попробуйте находить себе занятие, пока ваш Мч встречается с друзьями, у каждого человека есть время для других и время для себя, займите себя чем — либо полезным или приятным пока его нет радом, ваши истерики ему могут очень скоро надоесть, и тогда вы будете проводить вместе еще меньше времени, я думаю вам этого не хочется.

А по поводу эгоизма, я  бы назвала это по другому, но не здесь в публичном обсуждении, а в своем чате, заходите, продолжим. С уважением, Амира.