здравствуйте у меня недавно умерла... - вопрос №631100

здравствуйте у меня недавно умерла мама мне сложно я практически постоянно думаю о ней корю себя что не смогла ей помочь потому что была далеко что приехала слишком поздно что не смогла даже поговорить.я плачу при каждом упоминании слова мама очень тяжело на душе помогите разобраться если это вообще возможно

Ответы

Здравствуйте, не вините себя, Вы сделали все возможное в данных обстоятельствах. Говорить с ней можете мысленно, придя на могилу, поверьте, она услышит. За помощью в процессе горевания обращайтесь к психологам сайта.

Здравствуйте!

Примите мои искренние, глубочайшие соболезнования! Понимаю, у Вас — большое горе, потеря матери, самого близкого и родного человека. В этот трудный и поистине очень болезненый период жизни, Вам нужно быть более сильной. Жить во имя нее, достигать новых вершин, рожать и воспитывать детей. Ведь она вас видит и будет оберегать, радоваться за вас и направлять.  — «Тело исчерпаемо… разум наш вечен». Будет желание  и силы, напишите в чат.     С уважением! В.Сурин

Олеся, потеря близкого человека это психологическая травма с очень неприятными эмоциями. Напишите мне, я смогу немного помочь вам отвлечься от этой ситуации.