Кемеровская область

Здравствуйте Квартира в ипотеке, 1/2... - вопрос №631224

Здравствуйте. Квартира в ипотеке, 1/2 у меня и у мужа, моя доля выплачена, мы в разводе. долг по алиментам составляет 500т.р.Как забрать долю в счет долга по алиментам. какие варианты?

Ответы

Соглашением с супругом, по другому не получиться

Здравствуйте! Согласно ст.116 СК РФ ч.1 «Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями». Но вы можете договориться с мужем так скажем «неофициально». Для этого подайте в суд иск о взыскании задолженности 500 тыс.руб. и получите исполнительный лист. Будет легче договариваться. Всего доброго!