Законность "гонорара успеха" - вопрос №631229

Оплата услуг адвоката (премия) в зависимости от решения суда, законна или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Конституционный суд считает, что нет. Но устоявшейся судебной практики по данному вопросу нет. Можно обосновывать как законность, так и незаконность гонорара успеха.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Соглашение с адвокатом заключается исключительно на основании добровольности сторон и свободы договора. Поэтому если в  соглашении указано на премию по результатам рассмотрения дела- значит стороны пришли к этому на основании согласия двух сторон