Самарская область

Суд по взысканию задолжности - вопрос №631293

Добрый день, профессионалы! Меня зовут Артур, на днях состоится суд. С этим я сталкиваюсь первый раз<br />и что как мне поступать какие документы и в скольких экземплярах подносить я не в курсе.<br />Ситуация такая: Женщина сдавала 3-х комн квартиру мне и ещё двум парням по комнате. Догорова мы<br />не заключали. Когда мы запаздывали с оплатой мы писали расписки: "я такойто беру в долг шесть тыс руб<br />у такой то в счет кварплаты". На момент съезда от нее по её подсчетам я ей остался должен 4 тыс руб.<br />У парней образовалась большая задолжность. И она наняла адвоката и та составила иск,<br />где зацепила и меня. Парни с адвокатом расплатились, так как признавали свою вину.<br />Я же не признаю этого и хочу противостоять адвокату. Она насчитала мне и предъявила такую сумму:<br />6 тыс руб — за кварплату по расписке<br />2 тыс руб — за морал ущерб<br />1.5 тыс руб — судеб издержки<br />и добавила если я принесу 9.5 тыс руб- то она отзовет дело, если нет- то будем судиться<br />и сумма возрастет в полтара раза. Запись телефонного звонка этого разговора с адвокатом имеется.<br />6 тыс руб за кварплату — это предпоследняя расписка, которую я походу не забрал когда отдал<br />деньги женщине. Но у меня есть запись телефонного звонка разговора с женщиной, где она<br />четко и ясно говорит что она не хотела подавать на меня в суд, что сумма то всего 4 тыс руб,<br />но адвокат настояла. И объяснила что все деньги которая адвокат выиграет заберет себе,<br />т.е. это в её интересах выжать из меня по больше сумму.<br /><br />Вопрос:<br />-правда что сумма возрастет в полтора раза, если будет суд?<br />-могу ли я в возражении вместо женщины обвинить адвоката в том что он приводит заведомо<br />ложную информацию, используя судебную систему, с целью обогащения?<br />-в каких экземплярах мне нужно сделать возражение<br />-как мне предоставить аудизапись в суде в качестве доказательства? в суде могу её воспроизвести<br />на телефоне, а передать на диске или USB-флешке? и не будет ли это нарушением прав того человека<br />кого я записывал?<br />-на последнее я могу попросить суд привлечь женщину к ответственности по ст.14.1 КоАП РФ,<br />но не совсем уверен платила ли она налоги за сдачу в аренду квартиру.<br /><br />Прошу помочь мне делитанту в этом деле со столь нелегким вопросом и хотелось бы увидеть<br />как можно более развернутый ответ. Спасибо заранее.

Дополнение автора от 13.05.13 19:44:16

Спасибо за столь полный ответ… я если честно думал он будет чуть полнее, и советов больше

1 ответ

Ответы

Как Вам вести себя на суде отвечал коллега Ваш тезка. Если Вы считаете, что  требования к Вам исходят от адвоката и тому есть доказательство, то обратитесь с жалобой в Адвокатскую палату Самарской области, в которой укажите что Вы ответчик по делу  №, в таком-то суде истица Ф, И, О. В телефонном разговоре аудиозапись которого имеется, сообщила то о чем Вы пишите в вопросе.За такие дела адвоката могут лишить статуса. Аудиозаписи судт может прослушать с телефона, все будет занесено в протокол. В суде ничего не бойтесь говорите все как есть и все будет нормально.