Добрый день! Меня зовут Ильдар... - вопрос №631310

Добрый день! Меня зовут Ильдар. Прожил 7лет в гражданском браке без регистрации брака с девушкой. Родилась совместная дочь три года шесть месяцев я официально отец то есть оформлено отцовство. Вот уже восемь месяцев живем раздельно. Гражданская жена грозит подать в суд на алименты хотя я полностью их обеспечиваю, но к сожалению подвердающих финансовых документов нет. На что она может расчитывать?Может ли она добиться алиментов за все три с половиной года, может ли она в иске указать дату за все три с половиной года, а судья удоветворить?? Зарание спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Обычно взыскивают 1/4 зарплаты или иного дохода должника. Если нет постоянной работы могут взыскать в твердой денежной сумме или кратно размеру прожиточного минимума. Если сожительница докажет, что она требовала с вас содержания ребенка, а вы уклонялись от этого, могут и за прошедший 3-х летний период взыскать. Но это маловероятно, учитывая, что вы оказывали помощь и содержали её и ребенка. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультации экспертов.