Развод - вопрос №631409

Здравствуйте. В 2009 году я обвенчалась, расстались через месяц и по сей день не живем вместе и даже не общаемся. Могу ли я расчитывать на развенчивание?

Ответы

Такого обряда не существует. Бог создал семью не для того, чтобы её разрушали.

«Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Библия, Матфея, 19:5)

Вы когданибудь склеивали две вещи вместе? А потом пробовали их разединить? Что получится? Когда Вы их разъедините, что обе повредите. Развод — это не угодное Богу дело, потому Вам следует только стремиться к востановлению брака. Если это невозможно, то просите у Бога прощения, кайтесь в своём поступке, а Бог простит, если это будет от всего сердца. но более так не поступайте.