Бег - вопрос №631504

Здравствуйте уважаемые эксперты! Решил поправить самочувствие бегом. Бегаю уже месяц. После каждой пробежки (они через день) плохо сплю.Принимаю амино комплексы, уже мелатонина по три таблетки ем. Рацион питания стабильный. Вечером салаты кушаю. Антропометрические данные рост 170, вес 69, возраст 24. Даже стыдно, то что протяженность пробежки то 1.5 км. При ЧСС 130 можно сказать ходьба) друг дал пред.тренировачный комплекс NOXPLODE, пробежал 5 км ЧСС 150 более менее сносная скорость была. Так после всего сильная аритмия наблюдалась. Вот уже два дня прошло самочувствие так себе. ЧСС лежа 67 стоя 78.а с утра 58. люди ведь и марафоны бегают и ничего, а я несчастные 1.5 км с такими последствиями ощущаю. Вопрос чтоб такое скушать чтоб нормально переносить тренировки в 1.5 км. Ведь хочу больше и быстрее.не старый вроде, переносить должен… заметил что перестал задыхаться при 2-3 км

Лучший ответ по мнению автора

Бег надо нарабатывать постепенно, со временем все придет!
НОИксплоуд не самый лучшый выбор! Как по мне то массы мало.

На вечер салаты ничего вам не дадат, ешьте больше белковой пищи и будете нормально спать!  И вообще нужно урегулировать рацион!