Ростовская область

Скажите пожайлуста я хочу купить... - вопрос №631572

Скажите пожайлуста я хочу купить квартиру но так как я прописан у родителей выписаться от туда не могу.Я хочу чтобы в новой квартире была прописана жена но чтобы и она не могла меня кинуть! Могу ли я быть прописан в одном месте а владельцем квартиры в другом или может какой другой вариант! И на какие документы в первую очередь стоитобратить внимание при покупки! За ранние большое спасибо за ответ!

Ответы

квартира купленная в браке делится при расторжении пополам. Если не хотите делить квартиру с женой, перед покупкой заключите брачный контракт, где пропишите, что все приобретенное недвижимое имущество будет принадлежать тому, на кого будет зарегистрировано.

12.05.13

Собственнику не обязательно прописываться в новой квартире. Его право на квартиру основано на собственности. 

31.05.13

Дмитрий, да Вы можете быть прописанным Зарегистрированным по месту жительства)в одном месте, и быть собственником любых других квартир и жилых помещений. Наличие регистрации других лиц в принадлежащих Вам на праве собственности квартирах вАм ничем не грозит и Ваших прав не ущемляет. Вы только обязаны будете оплачивать коммунальные услуги, в том числе и за количество проживающих лиц. При покупке обязательно обратите внимание на документы, подтверждающие право собственности продавца, наличие в квартире прописанных лиц, всех имеющихся обременений( ипотека, бывшие члены семьи собственника, не участвовавшие в приватизации, но сохранившие право пользования при перемене собственника ).

31.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store