Добрый вечер! Такая ситуация: у... - вопрос №631577

Добрый вечер! Такая ситуация: у моего мужа в прошлом 2012 году в августе трагически погиб двоюродный брат, а в этом году вот в мае нас пригласила на свадьбу моя двоюродная сестра и муж отказывается идти по причине того, что нет года после смерти его двоюродного брата. Так ли это. Я считаю что брата мы можем всегда помянуть в своих молитвах,а наша жизнь продолжается и почему мы не можем поздравить с таким радостным днём мою сестру? Или я не права?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана.

«Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33).

Вам стоит уважительно поговорить с мужем о том, что Вы хорошо понимаете его чувства, связанные со смертью брата, и что не меньше него переживаете эту утрату. Но свадьба, на которую вас пригласили — очень серьёзное мероприятие. Тем более, что пригласили даже не друзья, а близкие родственники.

Я понимаю, что Вам хотелось бы поехать на свадьбу вместе с мужем. Заверьте его в своей любви и уважении, и предложите, что съездите на это мероприятие сами, как представитель семьи. Так Вы решите две проблемы: проявите уважение к чувствам главы семьи и сохраните добрые отношения с сестрой.

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не известно по каким причинам Ваш муж выдумал себе причины не ехать на свадьбу. Это всё суевенрия, не имеющие никакого христианского обоснования. Но тут дело не в поминках и прочих обрядах, а в его душевном состоянии. Может быть он просто сильно переживает и ему не до веселья. Станьте ему более сильной поддержкой в это время.

Благослови Вас Бог!