Волгоградская область

Здравствуйте! Плачу потребительский кредит Брал... - вопрос №631587

Здравствуйте! Плачу потребительский кредит. Брал когда был в браке. Сейчас разводимся. Обоюдно делим имущество. А мои кредиты тоже будут поделены между нами? Если да, то как? У меня их 3. Причем она не является поручителем.

Ответы

Все имущество и долги приобретенные в браке при разделе делятся пополам. Представте суду документы по кредитам и сумму задолжности.

задолженность по кредиту делится между вами в равных долях, если вы об этом заявите в суде либо можно это оговорить в соглашении о разделе имущества при добровольном разделе

Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст.39 «Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям». Всего доброго!