Здравствуйте, я замужем 6 месяцев,... - вопрос №631661

Здравствуйте, я замужем 6 месяцев, мне 26 лет, мужу 25, до этого 2 года встречались, жили каждый с мамами. После свадьбы муж переехал в мою семью. Стали жить в троем: я, муж и мама.Были планы делать ремонт на новой квартире, которую подарила его мама, купить новую машину.Через несколько месяцев, моя мать внезапно продала свою машину, но ездила на ней толькоя. Мужу это крайне не понравилось, сказал, что это было мое приданое, и у нас забрали машину теперь. Помимо, этой проблемы, он мне сообщил, что я плохо готовлю, плохая хозяйка и нет вкуса. Что больше минусов, чем плюсов. Что мы его обманывали, и он чувствует в этой квартире себя чужим. Случился скандал, и я его выгнала. О чем сейчас очень жалею. Он собрал вещи и уехал к своей маме. Живет уже месяц, там ему хорошо, обхаживают, возвращаться не собирается.я прошу прощения, звоню ему, он не берет трубку. Когда я приехала к ним, он все мне высказал, что моя мать непорядочно поступила с нами, что я выгнала его, не слушалась его, плохая хозяйка. Больше минусов, чем плюсов. Снимать жилье и жить отдельно он не хочет. И будет разводиться, не видит со мной будущего, сам сделает ремонт, купит себе машину без меня, защитит диплом и устроится на новую работу. Как мне его отговорить, если он не идет на контакт? я не хочу разводиться с ним, я его люблю. Может не доставать его, он успокоится и простит меня? я очень переживаю, названиваю ему, уже месяц прошел, он сказал что все решил.

Ответы

Здравствуйте Оля.

Отговорить человека, если он уже принял решение, невозможно. А если он таким образом желает Вас «образумить» (наказать, переделать), то и вовсе — ни к чему. Но вот что мне показалось интересным: скажите, у Вас есть папа? Мне показалось, Ваша мама вырастила Вас одна. Следовательно, у Вас нет примера «мужчины в семье», нет опыта общения с противоположным полом. Вы демонстрируете «мамино поведение» — «родительский сценарий». Ну и к чему это привело (маму)?.. Если моя догадка верна, Вам нужно проработать «родительский сценарий», дабы не повторять ошибок родителей.

Доброго вам дня, Ольга!

Важе нежелание развода понятно. Страх одиночества, как у мамы и всё такое. Но непонятно, за что вы просите прощения. За то что вас и вашу маму мужчина обвинял в непорядочности и отсуствии каких-то качеств? Это, по меньшей мере странно. Вас унижают, а вы просите прощения. Похоже, у вас с самооценкой совсем плохо, если вы до такой степени не уважаете, не любите и не цените себя, свои чувства и свою жизнь. Если вы и дальше продолжите в том же духе, то, возможно, дело дойдёт до рукоприкладства, если муж вернётся. Парнишка за ваш счет очень сильно самоутверждается.

Теперь нужно разобраться, почему вы оказались в такой ситуации. Причин может быть множество. Сейчас сложно понять. Нужно взять во внимание, что у вашего мужа тоже были какие-то свои причины вдруг переменить к вам своё отношение. К сожалению, с этими причинами ни вы, ни, тем более, психолог, не знакомы. Можно только предполагать. А тут возможны и ошибки. Мотивы, которые побуждаю каждого человека поступать так или иначе не всегда лежат на  поверхности. Но то, что у парня полностью отсутствует самоуважением и чувство собственного достоинства — это факт.

В отношениях двоих участвуют двое. Оба выстраивают отношения и также оба разрушают. Тут не может быть такого, что кто-то виноват больше, а кто-то меньше. Вы оба внесли равный вклад, чтобы разрушить ваши отношения. Похоже, что за два года знакомства вы так и не смогли понять характер и узнать привычки друг друга. К тому же, такое впечатление, что у вас у каждого была какая-то своя картинка семейной жизни и вы не удосужились эти две картинки совместить. Но, что получилось, то получилось. Если захотите разобраться, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Ув Ольга, нам всем иногда приходится становиться жертвами необдуманных  поступков. Наши действия создают нашу судьбу. Может быть ваш муж и успокоися и вернется к вам.Но это не факт.Вы сейчас подумайте.как вам поработать над собой, чтобы учесть претензии мужа.если вы не изменитесь, то отношения с другим мужчиной могут повториться и закончиться тоже вашими вспышками и расставанием. вы используйте ваш печальный опыт для изменения своего характера и уллучшения понимания мужских потребностей. всего вам доброго.

Здравствуйте.

А вы попробуйте не словом, а делом.Переедьте на сьемную квартиру, а его к примеру попросите помочь перевезти вещи, так и помиритесь...

Пишите, можно все попытаться уладить.