Нет мотивации - вопрос №631799

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 19 лет, студентка 2 курса. Не знаю как заставить себя начать «вытягивать» себя из горы долгов, которые появились из-за регулярного оттягивания с выполнением заданий. Тоесть задолженностей не много, по большому счёту завал только с курсовой. Но сесть и сделать-никак. Понимаю, что нет никакой мотивации. Я не уверена, что хочу работать по специальности, а еслии буду-большинство из того что мы изучаем в ВУЗе пригодится мне в разгадывании кроссвордов, пожалуй. Уйти из университета не могу-слишком многим я обязана родителям, чтобы вот так в никуда спустить столько денег(потраченных на обучение, я на платном). Да и два года потеряно уже! Может посоветуете что-то…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Анастасия.

Я понимаю, Вы студентка 2-го курса, еще очень молоды. Вас пугает будущее, потому что Вы не уверенны в нем, не видите его в силу отсутствия у Вас серьезного жизненного опыта.

Вы правы, что считаете, что многим Вы обязаны родителям, для которых главная цель в жизни — дать ребенку образование, который станет помощником в самостоятельной взрослой жизни.

Вы сами знаете, что диплом ВУЗа открывает гораздо больше дверей, чем его отсутствие. Слишком много сил и средств потрачено для того, чтобы отступить сейчас. Закончив ВУЗ и получив диплом, Вы сможете пройти дополнительное обучение по специализации, которое Вы для себя выберете впоследствие и работать там, где Вы захотите.

Вы думаете, что сделать курсовую очень тяжело, Вам не хочется ее делать, нет сил себя заставить.

Но можно сделать все гораздо проще — измените тяжелое и неповоротливое слово «надо» на веселое и легкое «хочу». Скажите — я хочу сделать эту курсовую, я с легкостью соберу для нее материал, тем более, что в предмете Вы, конечно же, ориентируетесь. Кроме того, найдите в каждом деле, которое Вы делаете что-нибудь хорошее, позитивное, интересное именно Вам. Тогда добиваться всего в жизни Вам будет гораздо легче и поставленные Вами цели Вы будете достигать гораздо быстрее.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Анастасия! Закончить второй курс все равно необходимо, а потом рассмотреть вариан перевода на другой факультет??? Другое дело, чем бы Вы хотели заниматься? Можно провести тестирование по профориентации… или найти возможность заматевировать себя на получение высшего образования для старта...

Удачи!

Здравствуйте, Анастасия! Такое чувство, что Вы попали в замкнутый круг: чем больше у Вас долгов, тем меньше интерес к учебе и будущей специальности; чем ниже заинтересованность в учебе, тем больше появляется долгов.Есть возможность разорвать этот порочный круг просто начав сдавать долги. Составьте план сдачи, разбейте его на периоды (день, неделя...)Отнеситесь к этому как к врачебному назначению, без эмоций. Каждый день отмечайте свои достижения, хвалите себя, можно даже придумать вознаграждение.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, работу экспертов.