получение жилья ребенком инвалидом - Москва - вопрос №631827

Добрый вечер.У меня вопрос правового характера.Моя дочь инвалид входящий в перечень хронических тяжелых F00-F99.Снимаем с ней дом без удобств, одна комната и кухня, туалет на улице, холодная вода.Живем на пенсию.В октебре я вышла за муж, к марту подали документы чтобы встать на очередь в жилищный отдел.Я никогда не работала оффициально, не имею никакого имущества… но мой муж на тот моментувалнялся с работы в Москве, и понадобилась справка 2НДФЛ, мы ее предоставели… и по ее рассчетам мы не имеем права на получение квартиры в связи с тем что у нас привысил доход по запрашиваемым нормам.Как нам быть если мы с дочерью не имеем отношения к бывшим зароботкам моего мужа, а на данный момент, мы и вовсе в троем живем в том же доме и на пенсию… Думаем подать в суд, насколько выиграшно данное дело ?

Заранее спасибо за ответ.

Александра.

Ответы

Здравствуйте, вам положено предоставление жилья в не очереди, вам вновь необходимо написать заявление на предоставления жилья в не очереди. Обратитесь в соц.защиту, проведите обследование жилищных условий, результат приложите к заявлению.

В течении месяца вам должны ответить на ваше обращение, в случае отказа, обращайтесь в суд.