месячные после постинора идут всегда ? - вопрос №631856

всегда ли после постинора должны начаться месячные через 5-7 дней? если не начались, что это значит ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Достаточно часто (но не всегда! это зависит от фазы цикла, когда принимался препарат) в течение недели после приема постинора может наблюдаться кровотечение как побочное его действие. Но отсутствие его совсем не говорит о неэффективности экстренной контрацепции, если вы приняли 2 таблетки строго по инструкции. Вот если не начнутся месячные в предполагаемый для них срок, тогда это повод исключить беременность.