Как выписать непроживающих родственников? - Самарская область - вопрос №631887

Здравствуйте. Подскажите, как из не приватизированной квартиры, где прописаны 4 человека, один из которых несовершеннолетний (15лет), выписать дееспособного, который не платит за квартиру и коммунальные услуги более 10 лет и проживает с несовершеннолетним в другом месте так же, более 10 лет? В квартире на постоянной оснеове проживаю я, внук(27 лет) и бабушка.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы имеете полное право через суд потребовать выписки бывшего жильца как утратившего свои права на жилое помещение в связи с выездом в другое место жительства. Однако оговорюсь, что дело быстро не разрешиться т.к. в принципе в ст.83 ЖК РФ оснований для выписки по причине не проживания нет. Всего доброго! Не забудьте оценить ответ.