Здравствуйте подскажите пожалуйста муж не... - вопрос №632019

Здравствуйте. подскажите пожалуйста муж не хочет выплачивать алименты что делать? решение суда есть. требует днк, в свидетельстве о рождении записан отцом

Лучший ответ по мнению автора

взысканием алиментов занимаються приставы. в случае, если муж официально работает то удержанием алиментов занимаеться главный бухгалтер предприятия. В случае же, если муж не трудоустроен официально приставы могу рассчитывать задолженность исходя из средней з/п по России (около 26000). В случае, если муж хочет оспорить отцовство, то он вправе обратиться в суд с данным исковым заявлением, а также ходатайством о проведении экспертизы ДНК- Вы не можете уклониться от проведения экспертизы ДНК в таком случае суд признает доказанным факт того, что муж не является биологическим отцом (ч. 3 ст. 79 ГПК РФ)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если решение суда о взыскании алиментов уже есть и оно вступило в законную силу, то он уже поздно требует днк. Это надо было делать раньше, до принятия решения судом.

Если добровольно платить не хочет, то обращайтесь с исполнительным листом к судебным приставам. Если судебные приставы не будут реагировать надлежащим образом, то пишите на них жалобу их вышестоящему руководству.

Почитайте Семейный Кодекс РФ, неужели лень? и в дальнейшем пригодится.