с детства постоянно вру о... - вопрос №632518

с детства постоянно вру о себе.было стыдно что пьющие родители и нет денег даже на еду.сейчас мне 27 лет но до сих пор вру знакомым по мелочам.стыдно что не была в турции что нет машины и т д.стыдно ведь я взрослый человек!

Дополнение автора от 13.05.13 17:29:41

я понимаю что лгать не красиво и все расскрывается когда ни будь.но при общении не могу себя остановить.как себя контралировать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Похоже, что у Вас есть какое-то мерило или точка отсчета или эталон: каким должен быть человек. Но такой точки нет — Вы это Вы и находитесь в определенных условиях с рождения (которые не выбирали) и это не значит, что Вы лучше или хуже от этого. А отсутствие тех или иных благ — это вообще не повод для беспокойства. Я, например, тоже не был в Турции и ничуть не стыжусь по этому поводу.

Найдите свои внутренние ориентиры и цели и идите к ним. И когда их достигнете у Вас появится то, чем гордитесь лично Вы и не в соответствии с эталонами, а в соответствии с внутренними желаниями.

Можем глобальнее проработать тему в личке, если есть желание.

И оцените ответ, если посчитаете необходимым.

С уважением,

Александр Ватолин.

Vatolin.info/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.

Ваше возмущение собой прочитали многие эксперты.

Но вы не задали никакого вопроса. И, быть может, не только экспертам, но и себе...

Здравствуйте, Мария. Ваше стремление приукрасить свою жизнь понятно и естественно. Вы старались хоть не в реале, так в воображении жить лучше. И правильно делали! Этим Вы уберегли себя от депрессии и других нервных расстройств. Так что Вы — молодчина!

Теперь Вам 27 лет, Вы уже не ребенок и можете сами распоряжаетесь своей жизнью, ездить в Турцию и куда угодно… Что Вас останавливает?

PS/ «Отпускайте» свое детство, прощайте саму себя,  разрешайте себе быть разной, в том числе и вруньей… В общем, живите. Будьте счастливы!

Мария, здравствуйте!

Когда мы не осознаём своих чувств, они управляют нами. Так «чувство стыда» заставляет Вас лгать. Для того, чтобы решить проблему, нужно принять своё детство, принять родителей — понять, что «родителей не выбирают», понять, что Вы не обязаны отвечать за их «грехи»; простить их. Так Вы освободитесь от стыда и ложь Вам больше не понадобится.