с детства постоянно вру о... - вопрос №632518

с детства постоянно вру о себе.было стыдно что пьющие родители и нет денег даже на еду.сейчас мне 27 лет но до сих пор вру знакомым по мелочам.стыдно что не была в турции что нет машины и т д.стыдно ведь я взрослый человек!



Дополнение автора от 13.05.13 17:29:41

я понимаю что лгать не красиво и все расскрывается когда ни будь.но при общении не могу себя остановить.как себя контралировать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Похоже, что у Вас есть какое-то мерило или точка отсчета или эталон: каким должен быть человек. Но такой точки нет — Вы это Вы и находитесь в определенных условиях с рождения (которые не выбирали) и это не значит, что Вы лучше или хуже от этого. А отсутствие тех или иных благ — это вообще не повод для беспокойства. Я, например, тоже не был в Турции и ничуть не стыжусь по этому поводу. 

Найдите свои внутренние ориентиры и цели и идите к ним. И когда их достигнете у Вас появится то, чем гордитесь лично Вы и не в соответствии с эталонами, а в соответствии с внутренними желаниями.

Можем глобальнее проработать тему в личке, если есть желание.

И оцените ответ, если посчитаете необходимым.




С уважением,

Александр Ватолин.

Vatolin.info/

13.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария.

Ваше возмущение собой прочитали многие эксперты.

Но вы не задали никакого вопроса. И, быть может, не только экспертам, но и себе...

13.05.13

Здравствуйте, Мария. Ваше стремление приукрасить свою жизнь понятно и естественно. Вы старались хоть не в реале, так в воображении жить лучше. И правильно делали! Этим Вы уберегли себя от депрессии и других нервных расстройств. Так что Вы — молодчина!

Теперь Вам 27 лет, Вы уже не ребенок и можете сами распоряжаетесь своей жизнью, ездить в Турцию и куда угодно… Что Вас останавливает?

PS/ «Отпускайте» свое детство, прощайте саму себя,  разрешайте себе быть разной, в том числе и вруньей… В общем, живите. Будьте счастливы!

 

13.05.13

Мария, здравствуйте!

Когда мы не осознаём своих чувств, они управляют нами. Так «чувство стыда» заставляет Вас лгать. Для того, чтобы решить проблему, нужно принять своё детство, принять родителей — понять, что «родителей не выбирают», понять, что Вы не обязаны отвечать за их «грехи»; простить их. Так Вы освободитесь от стыда и ложь Вам больше не понадобится.

13.05.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

An Brava

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store