всем привет прошу небольшой помощи... - вопрос №632633

всем привет. прошу небольшой помощи. Ситуация следующая. 17.05.2013 возле киосков сдавал назад (выезжал из кармана) посигналил. никого не было. на бордюр и не куда не заезжал. начал ехать в перед. тут орет мужик! А ДТП сбили женщину. выхожу на том месте лежит бабушка лет 75. спросил все в норме? может скорую вызвать? послала меня на 3 буквы и побежала вмилицию по её словам писать заявление (РО рядом). она встала и убежала. еле догнал её. с места не скрывался. заявление конечно у неё не приняли. вызвали дежурных гаишников. приехали они. как выяснилось пострадавшая 1937 года рождения составили схему дтп. конечно показания не хотели брать у очевидцев. с большим трудов взяли когда заговорил за прокуратуру. бабушку отвезли в 4 неотложку. заключение таково. легкий ушиб локтевого сустава и бедра. ничего не сломано и т.д. слава богу бабушка живая и все хорошо. Сегодня вызывает дознователь на Шевченко 26. Говорит. мол вот. бабушке плохо, все болит, спина болит, голова болит, вся больная. я назначая повторную экспертизу. запросил цену. кому интересно напишу в лс. что бы ничего не было. я отказался. Разговор пошел по другому Я отдам дело в прокуратуру. там откроют уголовное дело по ДТП дело передадут в суд. тебя затаскают по судам. ляля тополя. Вообщем вопрос… если дело передадут в суд. что может назначит суд в виде штрафа. от 340 и до 1000 гривен? что может быть ещё. кроме штрафа. ах да и ещё. дознователь гооврит. некую сумму мне. и 340 оплатить в кассу в случае если суд признает что то Значит он знает что будет штраф 340 гривен и просто хочет сбить денег? подскажите как быть! не знаю честно… за 35 лет не 1 дтп не 1 штрафа Пусть дело молча передает в суд?

Ответы

Вы задали вопрос на сайте, где даются консультации по законодательству РФ.
Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу www.newlegal.ua/