Беременность - вопрос №632842

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно при наличии менструации и негативном тесте на беременность, быть беременной? Спрашиваю потому что, в последнее время испытываю усталость, темнеет в глазах — прямо как при предыдцюущих беременностях. Плюс стала ощущать в животе как толчки и щекотание, очень похожие на движения ребенка. Но, три месяца назад у меня было медикаментозное прерываете беременности. Или может эти ощущения связаныс этим абортом? Осложнения? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Мария! Нет, если тесты отрицательные и идут полноценные привычные месячные, то речь о беременности не идет( в 99% случаев). Кровь на ХГЧ ответила бы на 100% точно. Жалобы, которые Вы описываете, могут быть при разных состояниях — гипотонии (пониженном давлении), анемии, гипотиреозе (недостатке гормонов щитовидной железы), а неприятные ощущения в животе могут быть перистальтикой кишечника.