Незащищенный па - вопрос №632864

Добрый дынь! На след день после месячных был не защищенный па… после 13 часов приняла таблетку эскапелла. Два дня тошнило и кружилась голова… через 5 дней начало мазать выделениями на слд полилась обильно кровь… шла она 3 дня… Сейчас совсем не хочется кушать ( похудела уже на 2 кг ) и боль внизу живота (ноющая)… и ошушения какой-т полоты ихотения в туалет… Гениколог сказал что яичники в норме. Что если проблемы с мочевым идите в урологу… Что это может быть ?! можно ли исключить беременность ?! Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Алина! Беременность исключена, поскольку срок был неопасный, а после эскапела было кровотечение. Ваши жалобы связаны с побочными действиями этого препарата. Если будут  нарушения мочеиспускания, болезненность при выделении мочи, рези, то стоит проверить общий анализ мочи и крови. На будущее — безопаснее и надежнее  использовать ОК, чем экстренную контрацепцию.