Определение места жительства ребенка. - Республика Марий Эл - вопрос №632940

Здравствуйте, меня зовут Иван.Сложилась такая ситуация. Жена ушла и забрала Нашего ребенка, ребенку 1 год 4 месяца. В браке прожили чуть меньше 2-х лет.Жили у меня в квартире с моей мамой, квартира 4-х комнатная.Жили всегда хорошо, любили друг друга.Последнее время жена стала часто гулять, ходить по барам.Получилось так что все выходные я сижу с ребенком, а она гуляет.В принципе яей этого незапрещал, поскольку всегда доверял ей.Но последнее время я начал чувствовать что она потеряла ко мне интерес и все больше стремиться куда то сходить отдохнуть.В итоге все дошло до нескольких скандалов и она ушла жить к своей маме забрав Нашего ребенка.Ребенок прописан у меня в квартире.Сейчас она живет у своей мамы в деревянном двух этажном бараке, где также проживают ее мама, бабушка и родной младший брат.Во дворе дома абсолютно нет никаких детских площадок, качелей и т.д.Почти все соседи страдают алкоголизмом.Её мама с бабушкой переодически выпивают, особенно мама.Жена требует от меня развода.Свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка находяться у меня.Без них она не может подать на развод как она говорит.Я ей эти документы пока не отдаю.Жена на данный момент официально нигде не работает, бывает раза два в неделю подработает официанкой в местной кафешке за 400 руб. за смену.Образование у жены 9 классов и 2 года ПТУ. У меня есть стабильная официальная работа, мой заработок 16000 руб./мес.Для нашего города это нормальная средняя зарплата.Есть перспектива карьерного роста.Режим работы с 8.00-17.00.Через месяц получаю диплом о высшем образовании.Квартира как я уже говорил ранее 4-х комнатная в хорошем тихом районе.Во дворе дома есть детская площадка, песочница, качели и т.д. Я считаю сто для ребенка у меня более комфортные условия жилья и воспитания.Хочу чтобы Наш ребенок проживал со мной.Помогите мне пожалуйста решить такую ситуацию.Что надо делать? Куда обращаться? И каковы мои шансы на то чтобы ребенок проживал со мной?

Ответы

Здравствуйте Иван! Вам не обходимо подать в районный суд исковое заявление на расторжение брака и определение места жительства ребенка с отцом. Определить место жительства ребенка с отцом при разводе очень сложная задача потому как суды считают, что материнскую заботу и любовь не может ни что заменить и 99% оставляют ребенка с матерью. И вам придется доказать и убедить суд, что ребенку действительно с вами будет лучше. Всего доброго и желаю удачи! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучшим!

14.05.13

Согласен с коллегой, вам придётся выставить перед судом и мать ребенка и её родственников, в окружении которых в данный момент проживает ребёнок, в крайне не благоприятном свете, короче доказать неблагополучность всей семьи матери ребёнка.

14.05.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
4 ответа
14.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store