Республика Адыгея

подскажите пожалуйста мне знакомые приводят... - вопрос №633034

подскажите пожалуйста… мне знакомые приводят детей днем(так как не дали садик).являются ли эти дети постоянно проживающими в моей квартире? и обязана ли я платить за них квартплату? старшая дома внесла их в количество моих жильцов.на сколько это законно?

Ответы

установите индивидуальные приборы учёта воды и ваша проблема будет решена, только вода считается с количества человек все остальные услуги с квадратных метров. с 01.06.2013г. акт составленный вашим домкомом будет иметь законную силу так как п.п. «е» п. 32 ПП № 354 дополнено п.п. 1  который говорит что: Исполнитель имеет право устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;". Помимо этого будет применяться повышающий коэффициент.В вашем случае дети не являются постоянно проживающими — но поверьте что ваши соседи тоже не хотят платить за неизвестно кого.