Краснодарский край

Здравствуйте,я хотела бы спросить По... - вопрос №633141

Здравствуйте, я хотела бы спросить По наследству я получила дом с земел. участком.За 2 года я уже оформила кадастровый паспорт и на дом и на землю.Хочу продать дом но не хотелось бы вступать в собственность или брать в аренду земел. участок!!! Можно ли без этого продать??

Ответы

Вы имеете право, минуя регистрацию права собственности на свое имя составить договор купли — продажи и совместно с покупателем отдать документы для регистрации в Росреестр. При этом вы приложите все документы и их копии, подтверждающие право на наследование данной собственности.