Здравствуйте большая просьба, подскажите, что... - вопрос №633255

Здравствуйте. большая просьба, подскажите, что делать, если человек постоянно ноет и причитает, и хотелось бы где то пожалеть, но это уже настолько привычным стало, что нет уже ни сил никаких, ни желания… только злость

3 ответа

Ответы

Ева, здравствуйте!

Просто принять, как данность  — это его личная особенность. Он не обязан меняться, а Вы не обязаны его жалеть или поддерживать, если Вам это надоело.

Здравствуйте Ева.

Вы описали проблему не полно, поэтому дать конкретный совет не видется возможным. Напишите мне письмо и расскажите свою ситуацию подообно, я попробую на нее ответить.

Злиться на слабость человека бесполезно. Человек этот скорее всего привык получать все в жизни капризами и ждать от жизни чудес, а сейчас просто требует вашего внимания любыми способами, а «каприз» самый доступный способ в данный момент.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов.

Здравствуйте, Ева.

Уточните, что это за человек, который «досаждает» Вам? Возможно, таким способом он привлекает внимание, которого ему не хватает. Похоже, что Вы не умеете выстраивать личные границы, говорить «НЕТ». Обращайтесь, научу.