Здравствуйте!Моя Дочка 18 лет скончалась... - вопрос №633288

Здравствуйте! Моя Дочка 18 лет скончалась от падения с высоты (7 этаж) Церковь отказалась отпевать так как я не дала 100%.что она не сама.свидетелей нет! Она училась и жила в другом городе.Она имела много планов и намериний.Никто из родных и знакомых не верит в суецыд. что делать, я понимаю что ребенок не отпет, Как молится за нее? Помогите, подскажите!!!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Соболезную Вашей утрате. Но увы, Вы сделать ничего не можете. Отпели бы или не опели, -э то не имеет значения. Бог даже не велил молиться за умерших, так как только Он решает их дальнейшую судбьбу. Я Вас могу уверить, что все несовершеннолетние (до 20) и некоторые другие попадают в Рай. Т.к. они в большинстве своём не принимали в жизни осознанных решений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Сочувствую, мне очень жаль! Бог даёт надежду на то, что мёртвые будут вновь жить!

.Ольга, примите мои искренние соболезнования, такое горе!                         В Библии написано, что умерший освобождён от греха. Римлянам  6: 23: "… плата греха — смерть ." В Деяниях 24: 15 сказано :"… имею надежду на  Бога .., что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных ."  Сам Господь говорил, что наступит время, когда все находящиеся в гробах будут Им воскрешены к жизни (Иоанна 5 :28 ,29)

Оля, смерть ребенка наносит большую травму, это большая трагедия. Поэтому полностью с Вами согласна, что необходимы молитвы. Как правильно молиться мы можем научиться, для этого нужна Библия или хотя бы её части — Новый Завет, Псалтырь или Евангелия.

Пишите, я с радостью помогу Вам освоить основные принципы, которые оставил Христос в отношении молитвы .

Уверена, что знание замыслов Создателя утешат Вас насколько возможно в таком горе.Ведь Всемогущий Бог не только может, но и желает, чтобы умершие воскресли!  Читая Его Слово -Библию, Вы убедитесь, что у нас есть веские основания верить в чудо. Когда придёт время, установленное Богом, у людей будет возможность встретиться со своими близкими здесь на земле !

Пишите. С УВАЖЕНИЕМ М.Н.